Microchip 32ビットマイクロコントローラ, ARM Cortex-M7, 300 MHz, 1 MB RAM, フラッシュ, 176ピン, TFBGA
- RS品番:
- 918-678
- メーカー型番:
- PIC32CZ4010CA91176T-V/5MX
- メーカー/ブランド名:
- Microchip
N
この画像は商品カテゴリーのイメージです。
1 リール(1リール1000個入り) 小計:*
¥1,238,576
(税抜)
¥1,362,434
(税込)
3,000円を超える注文については、送料無料
一時的に在庫切れ
- 本日発注の場合は 2027年1月06日 に入荷予定
「配達日を確認」をクリックすると、在庫と配送の詳細が表示されます。
個 | 単価 | 購入単位毎合計* |
|---|---|---|
| 1000 + | ¥1,238.576 | ¥1,238,576 |
* 表示は参考価格です。ご購入数量によって価格は変動します。なお、上記数量を大きく超える大量ご購入の際は右下チャットからお問合せください。
- RS品番:
- 918-678
- メーカー型番:
- PIC32CZ4010CA91176T-V/5MX
- メーカー/ブランド名:
- Microchip
仕様
データシート
その他
詳細情報
製品情報(複数選択可)を選択して、類似製品を検索します。
すべて選択 | 製品情報 | 内容 |
|---|---|---|
| ブランド | Microchip | |
| シリーズ | PIC32CZ | |
| プロダクトタイプ | 32ビットマイクロコントローラ | |
| パッケージ型式 | TFBGA | |
| 取付タイプ | 表面実装 | |
| ピン数 | 176 | |
| デバイスコア | ARM Cortex-M7 | |
| データバス幅 | 32bit | |
| プログラムメモリサイズ | 4MB | |
| インタフェースタイプ | RS485 | |
| 最大クロック周波数 | 300MHz | |
| RAMサイズ | 1MB | |
| 最大電源電圧 | 3.63V | |
| アナログコンパレータ | 2 | |
| 動作温度 Min | -40°C | |
| プログラムI/Os数 | 127 | |
| 動作温度 Max | 105°C | |
| 長さ | 14mm | |
| 規格 / 承認 | RoHS | |
| 幅 | 14mm | |
| 最小電源電圧 | 1.75V | |
| プログラムメモリタイプ | フラッシュ | |
| ADC数 | 28 | |
| タイマー数 | 10 | |
| 自動車規格 | IEC60730 | |
| インストラクションセットアーキテクチャ | ARM Cortex-M7 | |
| すべて選択 | ||
|---|---|---|
ブランド Microchip | ||
シリーズ PIC32CZ | ||
プロダクトタイプ 32ビットマイクロコントローラ | ||
パッケージ型式 TFBGA | ||
取付タイプ 表面実装 | ||
ピン数 176 | ||
デバイスコア ARM Cortex-M7 | ||
データバス幅 32bit | ||
プログラムメモリサイズ 4MB | ||
インタフェースタイプ RS485 | ||
最大クロック周波数 300MHz | ||
RAMサイズ 1MB | ||
最大電源電圧 3.63V | ||
アナログコンパレータ 2 | ||
動作温度 Min -40°C | ||
プログラムI/Os数 127 | ||
動作温度 Max 105°C | ||
長さ 14mm | ||
規格 / 承認 RoHS | ||
幅 14mm | ||
最小電源電圧 1.75V | ||
プログラムメモリタイプ フラッシュ | ||
ADC数 28 | ||
タイマー数 10 | ||
自動車規格 IEC60730 | ||
インストラクションセットアーキテクチャ ARM Cortex-M7 | ||
- COO(原産国):
- CN
Microchipマイクロコントローラは、高度な32ビット接続と統合されたセキュリティ機能を備え、さまざまな用途で性能を最適化します。堅牢なアーキテクチャとハードウェアセキュリティにより、さまざまな環境で信頼性の高い動作を実現します。
最大4 MBのフラッシュメモリと128 KBのSRAMにより、効率的なデータ処理を実現
内蔵ハードウェアセキュリティモジュールにより、セキュアブートおよび暗号化機能をサポート
フローティングポイントユニットにより、数学的計算能力を向上
CANおよびギガビットイーサネットを含む複数の通信インターフェースにより、さまざまな接続オプションをサポート
低消費電力モードにより、バッテリ駆動デバイスのエネルギー効率を確保
